Contacts

DIRECTION GÉNÉRALE

 

 

Fabrice Martinez Président – Fondateur, directeur général associé d’Oriza Groupe :
La Bellevilloise – Ecodomaine de Rochefort – La Rochelle
Son parcours    Vidéo BFM    f.martinez@labellevilloise.com
Renaud Barillet Fondateur – Directeur Général associé d’Oriza Groupe : La Bellevilloise –
Les 3 Baudets – La Rotonde de la Villette – Ecodomaine de Rochefort –
La Rochelle Président du Réseau des Musiques Actuelles à Paris (M.A.P)
Président de l’Association de Médiation pour un Usage Optimal de la Nuit
Son parcours    renaudbarillet@labellevilloise.com
Philippe Jupin Fondateur – Directeur Général associé d’Oriza Groupe
Directeur de la programmation de La Bellevilloise
Son parcours    pjupin@yahoo.fr
Mathieu Ardaillon Directeur délégué
T. 01 53 27 35 76
mathieu@labellevilloise.com
Igor Lenoir Relations Institutionnelles et développement
T. 01 53 27 35 76
igor@labellevilloise.com
MAXENCE
GOURDAULT-MONTAGNE
Adjoint de direction
T. 01 53 27 35 76
maxence@labellevilloise.com
Yann-Erik Montfort Responsable gestion
T. 01 53 27 35 78
compta@labellevilloise.com
Yannick Brion Administrateur
yannick@labellevilloise.com
Pol-Julien
Le Corre
Chargé de gestion
pol@labellevilloise.com


PÔLE COMMERCIAL / ÉVÉNEMENT

Attention, les réservations de groupe en week-end (vendredi, samedi, dimanche) sont gérées uniquement par le pôle restaurant : resa@labellevilloise.com

Camille Bonnier Chargée de développement / privatisations
T. 01 53 27 35 75
camille@labellevilloise.com
Charline Millochau Chargée de développement / privatisations
T. 01 53 27 35 75
charline@labellevilloise.com

PÔLE PROGRAMMATION

 

Julie Musa Chargée de développement Musique et Spectacles
T. 01 53 27 35 73
prod@labellevilloise.com
GABRIEL BIGOT
Programmation du Forum, de la Halle aux Oliviers et des Jazz Brunchs
programmation@labellevilloise.com

 

PÔLE COMMUNICATION

Charlotte Lafon  

Développement de nouveaux contenus, opérations spéciales & partenariats
T. 01 53 27 35 79
P. 06 81 76 36 59
charlotte@labellevilloise.com

Robin – Furs – LE Floch
 

Communication, relations médias, partenariats
T. 01 53 27 35 79
P. 06 60 80 71 64
com@labellevilloise.com

Tiphaine giraud  

Stagiaire communication
T. 01 53 27 35 79
tiphaine@labellevilloise.com


Pôle d’accueil du site et régie

Clément Rideau Responsable Technique Son
clement@labellevilloise.com
Dalila Kameche Chargée de production – Régie
dalila@labellevilloise.com
Jason Dewasme Technicien son
regieson@labellevilloise.com


Pôle Restaurant – Bar – Traiteur

 

LEREST Chef cuisinier
ETIENNE SOUARIT Responsable Café-restaurant et service traiteur
etienne@labellevilloise.com
Marine VENTURA
Chargé des relations avec le public – Réservations
resa@labellevilloise.com

 

OBJETS PERDUS
Envoyez un mail à : objetsperdus@labellevilloise.com


NOUS REJOINDRE
La Bellevilloise est toujours à la recherche de talents, aussi pour nous adresser vos candidatures spontanées, merci de nous adresser vos CV et LM à l’adresse à : job@labellevilloise.com