Contacts

DIRECTION GÉNÉRALE

 

 

Fabrice MartinezPrésident – Fondateur, directeur général associé d’Oriza Groupe :
La Bellevilloise – Ecodomaine de Rochefort – La Rochelle
Son parcours    Vidéo BFM    f.martinez@labellevilloise.com
Renaud BarilletFondateur – Directeur Général associé d’Oriza Groupe : La Bellevilloise -
Les 3 Baudets – La Rotonde de la Villette – Ecodomaine de Rochefort -
La Rochelle Président du Réseau des Musiques Actuelles à Paris (M.A.P)
Président de l’Association de Médiation pour un Usage Optimal de la Nuit
Son parcours    renaudbarillet@labellevilloise.com
Philippe JupinFondateur – Directeur Général associé d’Oriza Groupe
Directeur de la programmation de La Bellevilloise
Son parcours    pjupin@yahoo.fr
Mathieu ArdaillonResponsable d’exploitation délégué
T. 01 53 27 35 75
mathieu@labellevilloise.com
Igor LenoirRelations Institutionnelles et développement
T. 01 53 27 35 76
igor@labellevilloise.com
MAXENCE
GOURDAULT MONTAGNE
Assistant de Renaud Barillet
T. 01 53 27 35 76
maxence@labellevilloise.com
Yann-Erik MontfortResponsable gestion
T. 01 53 27 35 78
compta@labellevilloise.com
Yannick BrionAdministrateur
yannick@labellevilloise.com
Pol-Julien
Le Corre
Assistant de gestion
pol@labellevilloise.com


PÔLE COMMERCIAL / ÉVÉNEMENT

 

Camille BonnierChargée de développement / privatisations
T. 01 53 27 35 75
camille@labellevilloise.com
Charline MillochauChargée de développement / privatisations
T. 01 53 27 35 75
charline@labellevilloise.com

 

PÔLE PROGRAMMATION

 

Julie MusaChargée de développement Musique et Spectacles
T. 01 53 27 35 73
prod@labellevilloise.com
FANTA TOUREProgrammation du Forum, de la Halle aux Oliviers et des Jazz Brunchs
programmation@labellevilloise.com / fantatour@hotmail.fr
GABRIEL BIGOT
Programmation du Forum, de la Halle aux Oliviers et des Jazz Brunchs
programmation@labellevilloise.com

 

PÔLE COMMUNICATION

 

Charlotte LafonCommunication, relations médias & partenariats
T. 01 53 27 35 79
P. 06 81 76 36 59
charlotte@labellevilloise.com
GABRIEL BIGOTAssistant Communication
T. 01 53 27 35 79
com@labellevilloise.com


Pôle d’accueil du site et régie

Clément RideauResponsable Technique Son
clement@labellevilloise.com
Dalila KamecheChargée de production – Régie
dalila@labellevilloise.com
Jason DewasmeTechnicien son
regieson@labellevilloise.com


Pôle Restaurant – Bar – Traiteur

 

MAHREZ LOUKALChef cuisinier
mahrez@labellevilloise.com
MORGAN BRUDIEUXResponsable Café-restaurant et service traiteur
morgan@labellevilloise.com
COline MORIZUR
Chargé des relations avec le public – Réservations
resa@labellevilloise.com

 

OBJETS PERDUS
Envoyez un mail à : objetsperdus@labellevilloise.com