Contacts

DIRECTION GÉNÉRALE

 

 

Fabrice Martinez Président – Fondateur, directeur général associé d’Oriza Groupe :
La Bellevilloise – Ecodomaine de Rochefort – La Rochelle
Son parcours    Vidéo BFM    f.martinez@labellevilloise.com
Renaud Barillet Fondateur – Directeur Général associé d’Oriza Groupe : La Bellevilloise –
Les 3 Baudets – La Rotonde de la Villette – Ecodomaine de Rochefort –
La Rochelle Président du Réseau des Musiques Actuelles à Paris (M.A.P)
Président de l’Association de Médiation pour un Usage Optimal de la Nuit
Son parcours    renaudbarillet@labellevilloise.com
Philippe Jupin Fondateur – Directeur Général associé d’Oriza Groupe
Directeur de la programmation de La Bellevilloise
Son parcours    pjupin@yahoo.fr
Mathieu Ardaillon Directeur délégué
T. 01 53 27 35 75
mathieu@labellevilloise.com
Igor Lenoir Relations Institutionnelles et développement
T. 01 53 27 35 76
igor@labellevilloise.com
MAXENCE
GOURDAULT-MONTAGNE
Adjoint de direction
T. 01 53 27 35 76
maxence@labellevilloise.com
Yann-Erik Montfort Responsable gestion
T. 01 53 27 35 78
compta@labellevilloise.com
Yannick Brion Administrateur
yannick@labellevilloise.com
Pol-Julien
Le Corre
Chargé de gestion
pol@labellevilloise.com


PÔLE COMMERCIAL / ÉVÉNEMENT

 

Camille Bonnier Chargée de développement / privatisations
T. 01 53 27 35 75
camille@labellevilloise.com
Charline Millochau Chargée de développement / privatisations
T. 01 53 27 35 75
charline@labellevilloise.com

 

PÔLE PROGRAMMATION

 

Julie Musa Chargée de développement Musique et Spectacles
T. 01 53 27 35 73
prod@labellevilloise.com
FANTA TOURE Programmation du Forum, de la Halle aux Oliviers et des Jazz Brunchs
programmation@labellevilloise.com / fantatour@hotmail.fr
GABRIEL BIGOT
Programmation du Forum, de la Halle aux Oliviers et des Jazz Brunchs
programmation@labellevilloise.com

 

PÔLE COMMUNICATION

 

Charlotte Lafon Communication, relations médias & partenariats
T. 01 53 27 35 79
P. 06 81 76 36 59
charlotte@labellevilloise.com
SOFIA BENKACI Communication
T. 01 53 27 35 79
com@labellevilloise.com


Pôle d’accueil du site et régie

Clément Rideau Responsable Technique Son
clement@labellevilloise.com
Dalila Kameche Chargée de production – Régie
dalila@labellevilloise.com
Jason Dewasme Technicien son
regieson@labellevilloise.com


Pôle Restaurant – Bar – Traiteur

 

ERIC  Chef cuisinier
mahrez@labellevilloise.com
ETIENNE SOUARIT Responsable Café-restaurant et service traiteur
etienne@labellevilloise.com
CYRIELLE SAUVAGE
Chargé des relations avec le public – Réservations
resa@labellevilloise.com

 

OBJETS PERDUS
Envoyez un mail à : objetsperdus@labellevilloise.com


NOUS REJOINDRE
La Bellevilloise est toujours à la recherche de talents, aussi pour nous adresser vos candidatures spontanées, merci de nous adresser vos CV et LM à l’adresse à : job@labellevilloise.com